Видеоурок Теплицы: как правильно вести спор – обзор платформы Arguman.org

Спорить можно двумя способами: цивилизованно или как в социальных сетях. Как спорить в социальных сетях, мы все знаем, это умение прорастает в нас из глубины веков, а вот искусству цивилизованного ведения дискуссии можно и поучиться. В помощь вам интересный сайт,…

Спорить можно двумя способами: цивилизованно или как в социальных сетях. Как спорить в социальных сетях, мы все знаем, это умение прорастает в нас из глубины веков, а вот искусству цивилизованного ведения дискуссии можно и поучиться. В помощь вам интересный сайт, точнее, платформа анализа аргументов Arguman.org

Платформа анализа аргументов – это определение самих создателей платформы. Возможно, непонятное на первый взгляд, оно достаточно точно передает смысл и основную функцию сайта. По любому высказыванию, как известно, есть аргументы «за», «против» и «уточняющие».

Arguman.org предлагает любому из зарегистрированных пользователей сформулировать какое-либо высказывание, а остальным участникам выдвигать аргументы «за» и «против», выстраивая их в «дерево обсуждения» в строгом и логическом порядке.

Например, у высказывания «все во вселенной является либо картошкой, либо не картошкой» нашлось сразу несколько аргументов против. Какие? Узнаете, посмотрев наш очередной видеоурок.