Видеоурок Теплицы: настраиваем «Кандинского» – меняем внешний вид и структуру сайта

Мы продолжаем знакомить вас с «Кандинским», бесплатным конструктором для сайтов благотворительных организаций. В прошлом видеоуроке мы рассказывали о том, как установить «Кандинского». Сегодня – о том, как изменить внешний вид и структуру сайта. Впереди еще видеоурок о том, как в…

Мы продолжаем знакомить вас с проектом «Кандинский», бесплатным конструктором для сайтов благотворительных организаций. В прошлом видеоуроке мы рассказывали о том, как установить «Кандинского». Сегодня – о том, как изменить внешний вид и структуру сайта. Впереди еще видеоурок о том, как в «Кандинском» работать с контентом.

Конструктор «Кандинский» работает на базе WordPress. Цель проекта – дать НКО простой и понятный инструмент для самостоятельного создания сайтов. Установка «Кандинского» не требует знаний в программировании и даже начальных знаний в области сайтостроения.

Один из принципов «Кандинского» – «Редактировать проще, чем писать» – решает частую для НКО проблему с созданием качественного содержания для сайта.

Конструктор позволяет выбрать один из трех шаблонов. Сотрудники Теплицы создали их на основе анализа различных сайтов некоммерческих организаций.

Скачать бета-версию «Кандинского» можно уже сейчас. Официальная версия релиза будет представлена 27 сентября 2017 г.

На Github.com размещена подробная инструкция о том, как установить и настроить «Кандинского» на вашем хостинге.

И еще несколько полезных ссылок:

Что такое FTP, и как разместить сайт в Интернете.

Как установить и настроить WordPress на стандартном хостинге.

Как установить и настроить плагин для пожертвований Онлайн-Лейка.

Как на WordPress установить и настроить плагин поисковой оптимизации YoastSEO.