Видеокарточки Теплицы: в Дальневосточном университете будут готовить магистров виртуальной реальности

Дальневосточный университет (ДВФУ) и агенство “Кибер Россия” открыли магистратуру Game Development & VR. В 2020 году IT-рынок получит более 100 специалистов в области игрового дизайна и разработки виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности

Дальневосточный университет (ДВФУ) и агентство «Кибер Россия» открыли магистратуру Game Development & VR. В 2020 году IT-рынок получит более 100 специалистов в области игрового дизайна и разработки виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Вместо лекций, магистранты будут заниматься собственными проектами…

Дальневосточный университет (ДВФУ) и агентство «Кибер Россия» открыли магистратуру Game Development & VR. В 2020 году IT-рынок получит более 100 специалистов в области игрового дизайна и разработки виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Вместо лекций, магистранты будут заниматься собственными проектами и каждые полгода защищать их. Таким образом, каждый участник программы закончит обучение с четырьмя бизнес-проектами на руках.

Игры с использованием VR и АR набирают популярность и готовятся стать основой индустрии развлечений. Устройства AR/VR за счёт их удешевления становятся доступны все большему количеству пользователей. Но возможности этих технологий куда шире: они уже используются в военном деле, медицине, подготовке специалистов. В перспективе устройства VR смогут подключаться напрямую к головному мозгу и восстанавливать таким образом утраченные функции организма, но пока эта технология слишком дорога и несовершенна.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.