Facebook призывает пользователей проверить безопасность учетной записи

В октябре 2017 года пользователи Facebook найдут подсказку для запуска проверки безопасности в три шага. Изображение с сайта newsroom.fb.com

В октябре 2017 года пользователи Facebook найдут подсказку для запуска проверки безопасности в три шага. Проверка поможет пользователям завершить сеансы Facebook в неиспользуемых браузерах и приложениях, получать уведомления, когда кто-то пытается войти в ваш аккаунт с нераспознанного устройства, и узнать, как…

Во время международного месяца знаний о кибербезопасности, который ежегодно проходит в октябре, Facebook запустил напоминание в ленте пользователей о проверке безопасности учетной записи. Проверку можно пройти в несколько шагов.

В октябре 2017 года пользователи Facebook найдут подсказку для запуска проверки безопасности в три шага. Проверка поможет пользователям завершить сеансы Facebook в неиспользуемых браузерах и приложениях, получать уведомления, когда кто-то пытается войти в ваш аккаунт с нераспознанного устройства, и узнать, как защитить пароль.

«Фейсбук постоянно работает, чтобы защитить учетную запись и информацию пользователей. Уже много лет мы продвигаем идеи кибербезопасности», – говорит руководитель службы безопасности Facebook Алекс Стамос (Alex Stamos).

Чтобы найти другие инструменты для обеспечения безопасности, прочитайте внимательно этот пост. Его написала продуктовый менеджер команды безопасности Facebook Хейди Шин (Heidi Shin). Команда специалиста создает и поддерживает набор функций безопасности, которые вы можете использовать.

Еще по теме: 4 типа вредоносных программ, от которых надо защитить свой ПК

Пост Шин – первая из серии публикаций в этом месяце. Каждый понедельник октября команда Facebook будет знакомить пользователей с новым специалистом по безопасности, который будет давать полезные советы.

По словам Алекса Стамоса, в 2017 году в ленте пользователи Facebook появилась информация о различных приложениях, которые помогут защитить учетную запись и напомнят о способах повышения безопасности.

Группа Facebook Decurity.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.