Facebook, YouTube, Instagram, Twitter: обновления в социальных сетях, которые вы пропустили

Facebook начал поддерживать 360-градусные фото в мобильном приложении, в Instagram Stories появились опросы, Yotube ввел ограничения для добавления внешних ссылок в конце видео, а в Twitter сообщения теперь не в 140 символов, а в 280. Какие еще обновления появились в…

Facebook начал поддерживать 360-градусные фото в мобильном приложении, в Instagram Stories появились опросы, YouTube ввел ограничения для добавления внешних ссылок в конце видео, а в Twitter сообщения теперь не в 140 символов, а в 280. Какие еще обновления появились в социальных сетях? Теплица сделала краткий обзор.

Facebook

1. Временное сокрытие постов друзей и сообществ. Facebook тестирует новую функцию под названием Snooze. Благодаря ей можно скрыть посты страниц, которые вас раздражают. Такая кнопка находится ниже функции «скрыть публикацию», она позволяет не показывать публикации, но остаться друзьями.

2. Автоматическая загрузка видео по Wi-Fi. Функция Instant Videos («мгновенные видео») позволит пользователям смотреть видеоролики в мобильном телефоне, не тратя мобильный трафик. Видео будут загружаться и кэшироваться в фоновом режиме при использовании Wi-Fi. Такие «мгновенные» будут отмечены значком молнии.

В приложении Facebook стала доступна функция создания фото в формате 360-градусов.
В приложении Facebook стала доступна функция создания фото в формате 360-градусов.

3. Поддержка 360-градусных фото в мобильном приложении. Нужно открыть приложение Facebook и нажать кнопку «Фото 360» вверху новостной ленты. Функция доступна и для iOS, и для Android.

4. Блокировка рекламных страниц, которые когда-то размещали фейковые новости. В 2017 году Facebook начал активно бороться с фальшивыми новостями, были внесены корректировки в правила размещения рекламных объявлений. Тема стала особенно актуальной после президентских выборов в США, которые прошли осенью 2016 года.

Еще по теме: Новые возможности «ВКонтакте»: «умная» лента, продвижение авторов и запуск рекламной сети

Instagram

1. Историями можно делиться в Facebook. Популярные Instagram Stories теперь можно отправить в аналогичный раздел Facebook Stories. Для активации функции в настройках истории нужно поставить галочку у соответствующего раздела.

2. Опросы в разделе истории. Теперь в Stories можно спрашивать мнение друзей и следить за результатом. Для активации функции нужно обновить Instagram.

3. В галерее можно публиковать фото портретного и альбомного формата. Раньше в галерее можно было разместить только квадратные фотографии, теперь такого ограничения нет.

Twitter

Функция расширенного поиска в Twitter.
Функция расширенного поиска в Twitter.

1. Объем твитов увеличился в два раза. Раньше в сообщение можно было вместить только 140 символов, а сейчас 280. Пока функция в режиме тестирования и доступна некоторым пользователям.

2. Рекомендательная функция «популярные статьи». С помощью этой функции пользователи увидят материалы, которые понравились их друзьям. Также можно увидеть популярные статьи для конкретного региона. Чтобы увидеть этот раздел, нужно перейти в раздел «поиск».

3. Публикация нескольких твитов одновременно. Функция твитшторм (tweetstorm) позволит объединять несколько твитов. Можно отвечать на чужие твиты или создать отдельную ветку сообщений. Приложение будет автоматически разделять текст на части и публиковать их в виде связанной цепочки.

4. Возможности расширенного поиска. Эффективный инструмент для поиска информации. Чтобы найти нужный комментарий, нужно воспользоваться разделом Advanced Search. Твиты можно искать по конкретной фразе, ключевым словам, геолокации, хэштегам, дате и даже «настроению» твита.

YouTube

1. Появились ограничения для добавления внешних URL в видео. Ссылки появляются в конце ролика в виде карточек и помогают привлекать больше трафика к какому-либо сайту. Теперь ссылки могут размещать не все аккаунты.

Во-первых, вы должны быть участником партнерской программы YouTube. Во-вторых, общее количество публичных просмотров вашего канала должно быть более 10 тысяч.

2. iMessage в YouTube. Google обновила приложение YouTube и добавила в него мини-приложение для iMessage. С помощью него можно искать видео и делиться недавно просмотренными роликами, не покидая мессенджер.

3. Можно прослушивать музыкальную дорожку из ролика при свернутой программе.

4. Редизайн. Обновился интерфейс. В декстопной версии теперь можно выбрать темную тему оформления.

5. Адаптация вертикальных и квадратных видео под размер экрана. Функция доступна для мобильной версии. Видеоплеер будет изменять форму и соотношение сторон в зависимости от типа проигрываемого контента. В мобильной версии теперь можно замедлить или ускорить видео.

По материалам статьи на Search Engine Journal.