Accessnow.org: бесплатная служба поддержки по вопросам цифровой безопасности для активистов и НКО

Проект accessnow.org предоставляет поддержку в вопросах обеспечения цифровой безопасности для общественных организаций. Все услуги предоставляются бесплатно. Круглосуточная (24/7) техподдержка доступна на восьми языках, включая русский.

Проект accessnow.org предоставляет поддержку в вопросах обеспечения цифровой безопасности для общественных организаций и активистов. Все услуги предоставляются бесплатно. Круглосуточная (24/7) техподдержка доступна на восьми языках, включая русский.

Дополнение редактора. В феврале 2018 года русскоязычная служба поддержки была закрыта.

«Если вам грозит опасность, мы поможем улучшить практики обеспечения цифровой безопасности, чтобы защитить вас от угроз. Если вы уже подверглись атаке, мы обеспечим оперативную экстренную поддержку», – заявляют авторы проекта.

Сервис предоставляет круглосуточную своевременную техническую поддержку и консультирование по следующим вопросам:

  • оперативная обработка инцидентов в сфере цифровой безопасности;
  • индивидуальные рекомендации, инструкции и последующее сопровождение для решения вопросов из сферы цифровой безопасности;
  • помощь в оценке рисков и создании стратегий обеспечения безопасности для организаций и сообществ;
  • руководства и образовательная документация по практикам и инструментам обеспечения цифровой безопасности для организаций, сообществ, групп и частных лиц;
  • поддержка в обеспечении безопасности технической инфраструктуры, веб-сайтов и социальных медиа;
  • рекомендации, наращивание потенциала, индивидуальные консультации и обучение.

Что делать, если вам нужна помощь

Команда службы поддержки

О проекте Access Now

Access Now в сотрудничестве с другими организациями разрабатывает и улучшает руководства и пособия, чтобы помочь сообществам, организациям и частным лицам повысить уровень своей цифровой безопасности. Эти руководства рассчитаны на широкий спектр пользователей: от пользователей с поверхностными знаниями в сфере ИТ до администраторов веб-сайтов.

Список руководств по цифровой безопасности Access Now и служба поддержки (Eng).