Видеокарточки Теплицы: Ada Health — приложение, которое скажет, что не так с вашим здоровьем

Проект Ada Health стартовал в 2016 году и на данный момент его услугами воспользовались более 1,5 млн человек. Ada Health — это медицинское приложение для смартфона на нейронной сети. Ada осуществляет «первичный прием», проясняет детали заболевания, консультирует по амбулаторному лечению, и, при необходимости, перенаправляет больного к врачу человеку

Можно ли получить подробную консультацию врача, не записываясь в поликлинику и даже не вставая с постели? Причем по первому требованию, бесплатно, через минуту после обращения. Можно, если врач не человек, а чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ). Рассказываем про приложение Ada…

Можно ли получить подробную консультацию врача, не записываясь в поликлинику и даже не вставая с постели? Причем по первому требованию, бесплатно, через минуту после обращения. Можно, если врач не человек, а чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ).

Проект Ada Health стартовал в 2016 году, и на сегодня его услугами воспользовались более 1,5 млн человек. Это приложение для смартфона, созданное на основе ИИ. Ada осуществляет «первичный прием», проясняет детали заболевания, консультирует по амбулаторному лечению и при необходимости перенаправляет больного к врачу.

Разработчики уверяют, что Ada – это не «Skype с врачом», к которому «приделали ИИ». Приложение более шести лет использовали врачи. Оно помогало им установить правильный диагноз и наработало огромный опыт, базу данных. Сейчас ИИ адаптировали для работы с пациентами.

В 2017 году Ada Health стало одним из самых быстрорастущих медицинских приложений в мире. Стартап привлек $47 млн на развитие технологии.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.