Видеоурок Теплицы: как красиво оформить пост «ВКонтакте» с помощью вики-разметки

С помощью Вики-разметки можно красиво оформить статью в ВКонтакте: добавить фото, видео, ссылки и другие элементы.

Социальные сети стали не просто частью нашей жизни, они постепенно заменяют собой все, включая живое общение. Точнее, они стали основным агрегатором новостей, местом, где полезная или увлекательная информация соединяется с нашим вниманием. Если нам что-то кажется интересным, мы переходим на сайт-первоисточник с тем, чтобы получить развернутую информацию. Но это не конечный пункт развития социальных сетей.

Следующий этап – не отпускать человека из социальной сети, а давать развернутую информацию в этом же канале. Это удобно – человеку не нужно совершать лишних действий. Соответственно, социальная сеть, например, «ВКонтакте», должна обзавестись собственной системой публикации статей, системой разметки документа с возможностью добавлять фото, видео, ссылки. «ВКонтакте» добавил такую систему в свой функционал.

Причем велосипед изобретать не пришлось, «ВКонтакте» просто добавил возможность применять вики-разметку в оформление статей. О том, как красиво оформить пост с помощью вики-разметки, смотрите в нашем очередном видеоуроке.