Видеоурок Теплицы: Что такое ICO, или Как создать свою цифровую валюту

Что такое ICO? Зачем нужны токены? Кто такие криптоанархисты? Многим кажется,что ответы на эти вопросы знать не обязательно, однако есть такое крылатые выражение: “Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами”. Выражение это можно смело перенести на блокчейн.

Что такое ICO? Зачем нужны токены? Кто такие криптоанархисты? Многим кажется, что ответы на эти вопросы знать не обязательно, однако есть такое крылатые выражение: “Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами”. Выражение это можно смело перенести на блокчейн.

Возможно, мы стоим на пороге появления совершенно новой экономической системы, или более, новой политической парадигмы, в основу которой ляжет блокчейн и биткоин.

А может быть, это действительно самый большой мыльный пузырь в истории. Неплохо было бы разобраться в этом сейчас, пока еще не поздно.

ICO (от англ. Initial coin offering “первичное размещение монет”) – это следующий этап развития криптовалют, а значит, и следующий этап развития технологии блокчейн.

Многие сравнивают этот процесс с IPO, первичным размещением акций, и он действительно чем-то похож на IPO, но действует он в совершенно иной парадигме – парадигме децентрализованной валюты, децентрализованной экономики или, как сказали бы криптоанархисты, – он действует вне всякой парадигмы.