Видеоурок Теплицы: Facebook Analytics – инструменты и возможности

Facebook на сегодня – одна из самых популярных социальных сетей. Сложно найти организацию, которая не имеет страницы в Facebook, но далеко не все знают, что у Facebook есть собственная аналитика по взаимодействию пользователей с этой страницей. Приложение Facebook Analytics бесплатное,…

Facebook на сегодня – одна из самых популярных социальных сетей. Сложно найти организацию, которая не имеет страницы в Facebook, но далеко не все знают, что у Facebook есть собственная аналитика по взаимодействию пользователей с этой страницей. Приложение Facebook Analytics бесплатное, не требует установки и каких-то дополнительных действий по настройке, но дает при этом полную картину по функционированию вашей страницы в Facebook

Для запуска Facebook Analytics достаточно зайти по адресу: facebook.com/analytics. Собственно, этот заход и является стартовой точкой по запуску аналитики. Дальше вам остается только ждать, когда данных станет достаточно для анализа действий пользователей и построения стратегии вашего поведения на Facebook.

Facebook Analytics дает представление о демографическом и географическом составе вашей аудитории; наиболее подходящем времени для размещения постов; собирает статистику наиболее удачных постов по комментариям, отметкам «нравится» и перепостам и многое другое. Для углубленного анализа можно настроить цели и отслеживать конверсии, связав Facebook Analytics с Pixel Facebook.