Видеоурок Теплицы: как выбрать приложения и сделать настройки смартфона для пожилых

В нашем видеоуроке мы даем несколько простых советов для пожилых людей и их родственников по настройке смартфона и по тому, какие приложения стоит на него установить.

Сегодняшние пенсионеры хуже знают компьютер или смартфон, чем сегодняшние дети. При этом для детей гаджет – это игрушка, а для старшего поколения – вещь во многом незаменимая. Смартфон может следить за состоянием здоровья, помочь в кризисной ситуации, упростить ведение домашнего хозяйства, да и просто стать помощником и компаньоном.

Но для этого нужно научиться им пользоваться. В нашем видеоуроке мы даем несколько простых советов для пожилых людей и их родственников по настройке смартфона и по тому, какие приложения стоит на него установить.

Во-первых, нужно научиться пользоваться голосовыми помощниками. Притом что технология эта пока экзотическая и не так распространена даже в молодежной, а значит прогрессивной среде, потенциально она наиболее востребована именно пожилыми – общаться со смартфоном проще, чем нажимать кнопки. Далее неплохо бы зайти в настройки – специальные возможности и посмотреть, что разработчики уже оставили в системе в помощь пожилым людям.

Ну, и, конечно, приложения. Их много, и с каждым днем становится все больше. О том, какие, на наш взгляд, могут быть востребованы именно пожилыми людьми, вы узнаете, посмотрев наш видеоурок.