Пятый фестиваль «Делай Фильм» начал прием фильмов

Делай Фильм — фестиваль документального кино, которое формирует альтернативную точку зрения на общественные процессы, происходящие в современном мире, и показывает различные социальные практики, меняющие окружающую действительность. Фото предоставлено организаторами.

С 18 по 22 апреля 2018 года на территории «Хлебозавода 9» состоится пятый международный фестиваль документального кино «Делай Фильм», в рамках которого пройдут показы российских и зарубежных документальных фильмов, дискуссии после показов, встречи с героями и режиссерами, а также презентация…

С 18 по 22 апреля 2018 года на территории «Хлебозавода 9» состоится пятый международный фестиваль документального кино «Делай Фильм», в рамках которого пройдут показы российских и зарубежных документальных фильмов, дискуссии после показов, встречи с героями и режиссерами, а также презентация кинопроектов.

Презентация кинопроектов будет состоять из двух частей: двухдневного семинара для авторов фильмов, в рамках которого они смогут отработать навыки публичной презентации своих проектов, и самой презентации, где режиссеры представят идеи для фильмов.

По результатам выступлений жюри определит три проекта, которые получат гранты на съемку фильмов в размере: 200 тысяч рублей (первое место) и 100 тысяч рублей (второе и третье места). Фильмы должны быть сняты до конца 2019 года.

Для участия в презентации режиссерам необходимо заполнить анкету.

Чтобы отправить фильм на фестиваль, необходимо заполнить заявку. К участию принимаются как полнометражные, так и короткометражные картины.

Дедлайн приема всех заявок – 15 марта 2018 года.

Справка

«Делай Фильм» – фестиваль документального кино, которое формирует альтернативную точку зрения на общественные процессы, происходящие в современном мире, и показывает различные социальные практики, меняющие окружающую действительность.

Фильмы фестиваля посвящены граффити, неформальным экономикам, современному искусству, гражданскому активизму, трансформации городских пространств, влиянию технологий на жизнь человека, культуре памяти, вопросам гендера, социальной несправедливости и экологии.

Событие в Facebook

Событие ВКонтакте

 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.