Как сделать презентацию: шесть учебных ресурсов

Как рассказать о проекте так, чтобы люди захотели в нем участвовать или пожертвовать на него свои средства. Навыки представления своих идей и проектов важны для любого сотрудника НКО или активиста. Образовательный ресурс Edutainme выбрал ресурсы, которые помогут вам научиться создавать…

Как рассказать о проекте так, чтобы люди захотели в нем участвовать или пожертвовать на него свои средства. Навыки представления своих идей и проектов важны для любого сотрудника НКО или активиста. Образовательный ресурс Edutainme выбрал ресурсы, которые помогут вам научиться создавать красивую и содержательную презентацию. И в дальнейшем рассказать с ее помощью вашу историю.

1. Искусство презентации. Рекомендации TED И PREZI

Как сделать презентацию, которую запомнят надолго? Просветительский проект TED и платформа для визуализации Prezi делятся лучшими практиками.

Сайт prezi.com/ted-talks-in-prezi
Сайт prezi.com/ted-talks-in-prezi

Обе команды известны тем, что стремятся сделать обмен знаниями более удобным, простым и красивым. На сайте их проекта можно найти коллекцию совместных презентаций, которую обещают регулярно пополнять.

Рекомендации TED И PREZI

2. Инфографика: полезные и вредные советы

Образовательная компания Walkerstone составила инфографику с советами по ведению презентаций. В инфографике раскрываются три аспекта публичной презентации: слова, тон голоса и язык тела.

Все рекомендации собраны в одну таблицу. Перед выступлением можно просмотреть инфографику и освежить в памяти эти правила.

Полезные и вредные советы

Еще по теме: 9 инструментов, которые сделают ваши презентации запоминающимися, яркими и оригинальными

3. Презентация о презентациях

Презентация Оксаны Силантьевой, специалиста по медиакоммуникациям, в подробностях рассказывает о том, как создать грамотные слайды и не наделать ошибок.

Фото из презентации Оксаны Силантьевой.
Фото из презентации Оксаны Силантьевой.

В презентации разбираются этапы подготовки проекта по курсовой работе, диплому или диссертации. Интересная и поучительная часть – разбор неудачных вариантов.

Рекомендации.

4. Шпаргалка для экспертов

Презентация – это половина дела. Любую идею, а тем более проект, в который было вложено много сил, нужно правильно преподнести. Советы мастеров и экспертов презентаций дать советы учителям и школьникам.

Шпаргалка.

5. Краткий учебник по искусству презентации

Сайт о презентациях дизайнера Ивана Голякова. Фото: фрагмент сайта.

Как сделать по-настоящему красивую презентацию, если ты не дизайнер? Пособие дизайнера Ивана Голякова рассказывает о визуальной части создания презентаций: как оформлять слайды, стоит ли пользоваться анимационными переходами, как выбирать качественные иллюстрации и шрифты и многое другое.

Учебник по искусству презентации.

6. Как создать учебную презентацию

Презентации часто используются в онлайн-образовании. Чтобы сделать качественную презентацию, нужно учесть многое: то, что годится для обычного урока в школе, может не сработать в дистанционном обучении. Опытом делятся специалисты MAXIMUM – учебного центра по подготовке к экзаменам.

Как создать учебную презентацию.

Статья подготовлена ресурсом edutainme.ru, опубликована по лицензии СС BY 3.0.