Privnote – онлайн-сервис для отправки секретных сообщений

Онлайн-сервис Privnote позволяет отправлять сообщения, которые будут автоматически уничтожены после их прочтения. Восстановить такое письмо невозможно. 

Содержание:

Материал обновлен в декабре 2021 года. Онлайн-сервис Privnote позволяет отправлять сообщения, которые будут автоматически уничтожены после их прочтения. Восстановить такое письмо невозможно. Теплица протестировала бесплатный инструмент.

Функционал сервиса

Сервис очень прост в использовании. Он бесплатный и не требует регистрации. Для отправки сообщений с сайта надо зайти на privnote.com. Вы сразу окажетесь в окне редактора, в котором нужно написать текст письма.

В «параметрах» вы можете выбрать время, после которого онлайн-сообщение будет удалено:

  • после прочтения,
  • спустя час,
  • 24 часа,
  • 7 дней,
  • 30 дней.

Для дешифрования данных можно установить секретный пароль. Также можно оставить адрес электронной почты, и тогда на нее придет уведомление об уничтожении письма.

Затем сообщение нужно зашифровать, нажав «создать записку». Вы сразу получите ссылку, которую нужно отправить собеседнику, можно сразу переслать по e-mail.

Так выглядит ссылка, которую нужно отправить собеседнику. Изображение: скриншот с сайта privnote.com
Так выглядит ссылка, которую нужно отправить собеседнику. Изображение: скриншот с сайта privnote.com

Особенности сервиса

Если не поставить галочку в сервисном поле «не спрашивать подтверждения перед тем, как показать и уничтожить записку» на этапе создания ссылки, то перед показом у адресата спросят, действительно ли тот хочет прочесть записку прямо сейчас.

Еще по теме: Как защитить свои данные: пройдите IT-тест и узнайте, что вы делаете не так

Самому по ссылке заходить не нужно, иначе сообщение уничтожится. Если вы установили время удаления сообщения «после прочтения», повторно перейти по ссылке собеседник не сможет.

Изображение: скриншот с сайта privnote.com
Изображение: скриншот с сайта privnote.com

Если при настройках браузера используется HTTPS, это гарантирует, что страница не будет кэширована браузером.

Сервис подходит для передачи конфиденциальной информации. Но обратите внимание на то, чтобы ссылка не была передана третьим лицам. У сервиса нет защиты для MiTM (man in the middle) и об этом необходимо помнить.

Сайт Privnote.