TED: шесть вдохновляющих выступлений о лидерстве и продуктивности

Предлагаем вам подборку выступлений на тему лидерства и эффективности. Фото: Urban_Data. Flickr.com (CC2.0).

Как добиться нужного результата? Выстроить работу в команде так, чтобы проект стал эффективным? Как работать в сложных условиях и находить общий язык в команде? На эти и другие вопросы мы постарались ответить, сделав подборку выступлений экспертов по лидерству некоммерческой организации…

Как добиться нужного результата? Выстроить работу в команде так, чтобы проект стал эффективным? Как работать в сложных условиях и находить общий язык в команде? На эти и другие вопросы мы постарались ответить, сделав подборку выступлений экспертов по лидерству некоммерческой организации TED, более известной как TED Talks.

1. Ив Морье: когда все становится сложным, шесть правил для упрощения работы

Почему люди чувствуют себя такими несчастными и немотивированными на работе? Возможно от того, что сегодняшние проекты головокружительно сложны, а традиционные основы эффективности устарели? В этом уроке исследователь Ив Морье дает советы, как решить эти проблемы. В своем энергичном выступлении он предлагает шесть правил «умной простоты».

2. Дэн Пинк: головоломка мотивации

Аналитик по карьере Дэн Пинк рассматривает загадку мотивации, начиная с того факта, что социологи знают, но большинство менеджеров не делают: традиционные награды не всегда эффективны, как мы думаем.

3. Линда Хилл: как управлять коллективным творчеством

В чем секрет раскрытия творческого потенциала, спрятанного внутри вашей повседневной работы? Профессор Гарварда Линда Хилл, соавтор книги «Коллективный гений», изучила несколько самых креативных компаний, чтобы придумать набор инструментов и тактик для развития творчества и креативности внутри команды.

4. Розелинда Торрес: как стать великим лидером

Интернет полон программ лидерства, но лучший способ научиться руководить может быть прямо у нас под носом. В этом откровенном разговоре Розелинда Торрес рассматривает 25 лет своих наблюдений за великими лидерами. Она выделяет три простых, но важных вопроса, на которые должны ответить руководители проектов и организаций, чтобы добиться успеха.

5. Натали Уорн: быть молодым и менять мир

Натали Уорн 18 лет проработала в некоммерческой организации «Невидимые дети». Она стала героем для многих молодых активистов. В своей вдохновляющей истории она напоминает, что даже будучи очень молодым, вы можете изменить мир к лучшему.

6. Ори Околло: как я стала активистом

Ори Околло рассказывает историю своей жизни и своей семьи. Описывает свой путь от блогера до активиста.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.