В Москве пройдет презентация конкурса «Точка отсчета»

В этом году, впервые, для НКО, уже подготовивших отчет или его черновую версию, состоится чтение и оценка отчетов («speed-read») – новый формат консультаций. Пять экспертов конкурса будут параллельно просматривать и давать отзывы на отчеты НКО. Фото: фрагмент сайта конкурса.

«Точка отсчета» – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО, призванный повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки.

«Точка отсчета» – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО, призванный повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки.

Узнать обо всех возможностях проекта, а также принять участие в представлении проектов («speed-read») все желающие смогут 18 апреля, в 15:00 на церемонии старта конкурса.

Участники дискуссии, приуроченной к старту конкурса, обсудят подходы к критериям оценки эффективности работы НКО. Поговорят об инструментах и роли добровольной отчетности в выстраивании коммуникации с заинтересованными сторонами, донорами, СМИ, органами исполнительной власти. Также будут представлены основные условия участия в конкурсе, номинации и нововведения этого года.

В этом году впервые для НКО, уже подготовивших отчет или его черновую версию, состоится чтение и оценка отчетов («speed-read») – новый формат консультаций. Пять экспертов конкурса будут параллельно просматривать и давать отзывы на отчеты НКО.

Желающим принять участие в «speed-read» необходимо направить заявку на [email protected] до 16 апреля. Количество участников ограничено!

На открытии выступят:

  • Герман Ветров, заместитель директора департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России;
  • Вячеслав Бахмин, эксперт Комитета гражданских инициатив;
  • Ирина Гарт, руководитель направления Корпоративное гражданство, IBM Россия и СНГ, президент АСОПП, член Совета Форума доноров;
  • Александра Болдырева, исполнительный директор Форума доноров;
  • Наталья Каминарская, директор Центра «Благосфера»;
  • Татьяна Тульчинская, директор благотворительного собрания «Все Вместе», представители организаций партнеров, донорских организаций, некоммерческих организаций и СМИ.

Регистрация.

Сайт конкурса.

Время и место: 18 апреля, 15:00-17:00, центр «Благосфера» (м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1)

Организаторы конкурса

Конкурс проводится Форумом доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.