Инстаграм: как скачать свои фотографии на компьютер

Инстаграм запустил новый инструмент «Загрузка данных», который позволяет пользователям загрузить все фотографии из своего аккаунта к себе на компьютер. Вы можете собрать фото за весь период существования своего аккаунта в этой социальной сети.

Инстаграм запустил новый инструмент «Загрузка данных», который позволяет пользователям загрузить свои фотографии из аккаунта к себе на компьютер.

Почему это важно?

В условиях, когда доступ к сервисам периодически блокируется у вас есть реальная опасность потери всех своих данных. Архив поможет не только сохранить данные, но и перенести их в другую социальную сеть или на сайт.

Как это работает?

Новая функция находится в разделе «Конфиденциальность и безопасность» в настройках на сайте Инстаграм. На момент запуска 25 апреля 2018 года функция была доступна только на сайте, аналогичный сервис для смартфонов продолжает разрабатываться.

Сервис загрузки архива из Инстаграм. Фото: фрагмент страницы instagram.com/download/request/
Сервис загрузки архива из Инстаграм. Фото: фрагмент страницы instagram.com/download/request/

После отправки запроса на создание архива вашего аккаунта потребуется 2 дня, чтобы сервис сформировал его. Срок ожидания может увеличиться и зависит от количества фотографий, которые загружены в ваш аккаунт.

Хотите знать больше: Инстаграм: 12 ответов на главные вопросы о времени публикации, тегах, аналитике и продвижении

Что вы получите?

Архив будет содержать фотографии, видеоролики, истории, опубликованные после декабря 2017 года, заголовки сообщений и сюжетов, информацию профиля, загруженные контакты, имена подписчиков, прямые сообщения, комментарии, лайки, и настройки.

Сервис загрузки архива появился под давлением общественности и в соблюдение нового закона ЕС о регулировании защиты данных (ВВП), который вступил в силу с 25 мая 2018 года.