Проект mySociety запустил глобальную базу открытых данных

Портал данных запущен проектом mySociety. Фото: фрагмент сайта data.mysociety.org

data.mysociety.org – новый портал данных для активистов и социальных проектов. Портал и ранее предоставлял данные для различных проектов, но делал это в рамках отдельных проектов. Новый сервис собрал информацию в одном месте и предоставил возможность их использования всем, кто работает…

data.mysociety.org – новый портал данных для активистов и социальных проектов. Портал и ранее предоставлял данные для различных проектов, но делал это в рамках отдельных проектов. Новый сервис собрал информацию в одном месте и предоставил возможность их использования всем, кто работает с данными.

На момент запуска (май 2018) уже были собраны большие базы данных по мировым политикам от состава кабинета министров Афганистана до данных о членах Австралийского парламента.

Геоданные, политические, общественные группы и движения, API. Портал продолжает наполняться. Создатели призывают делиться с ними данными и проектами для расширения базы.

Портал данных запущен проектом mySociety.

data.mysociety.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.