Фейсбук создаст виртуальную реальность, используя фотографии пользователей

Используя фотографии и видеоролики, снятые в одном месте и загруженные в Facebook, компания может использовать технологии искусственного интеллекта (AI) для создания 3D-пространства. Фото с презентации проекта.

Фотографии используются для определения точных трехмерных местоположений точек поверхности, видимых в кадре. Используя фотографии и видеоролики, снятые в одном месте и загруженные в Facebook, компания может использовать технологии искусственного интеллекта (AI) для создания 3D-пространства.

«Фотограмметрия» – эта технология будет применяться в новой функции социальной сети, которая вскоре станет доступна всем пользователям. Она будет использовать фотографии пользователей для воссоздания пространств, где фотографии были сделаны.

Как это работает

Фотографии используются для определения точных трехмерных местоположений точек поверхности, видимых в кадре. Используя фотографии и видеоролики, снятые в одном месте и загруженные в Facebook, компания может использовать технологии искусственного интеллекта (AI) для создания 3D-пространства. Как утверждают представители компании, это поможет пользователям восстановить свои воспоминания и исследовать прошлое.

Пока вы можете видеть новый виртуальный мир 3D так, будто он состоит из красочных пятен.

«Тем не менее это первый шаг в новый мир, который со временем станет все более и более отполированным и мощным, – это проблеск того, что ждет нас в ближайшем будущем при просмотре фотографий», – сказала на презентации глава VR проектов Фейсбук Рейчел Франклин.

Новый инструмент разрабатывается в рамках проекта Facebook Spaces.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.