5 вопросов движению «Челябинск, дыши!»: Как действуют разработанные вами газоанализаторы

Экоактивист из Челябинска, создатель экологической группы «Челябинск, дыши!» Дмитрий Закарлюкин рассказал Теплице о том, как горожане борются с проблемой загрязнения воздуха

Экоактивист из Челябинска Дмитрий Закарлюкин рассказал Теплице о том, как горожане борются с проблемой загрязнения воздуха.

Экоактивист из Челябинска, создатель экологической группы «Челябинск, дыши!» Дмитрий Закарлюкин рассказал Теплице о том, как горожане борются с проблемой загрязнения воздуха.

На конференции «Сетевой апрель», прошедшей 21 апреля в Москве, Дмитрий презентовал инновационный проект по экомониторингу: интерактивную карту загрязнений. Мы также спросили активиста о задумке проекта и об экологической ситуации в Челябинске.

Полную версию интервью смотрите на нашем YouTube-канале в воскресенье 27 мая в 19:00.


– Как действуют разработанные вами персональные газоанализаторы?

– Их надо подключить к 220 вольт и повесить за окно. Через домашний роутер газоанализаторы подключаются к Интернету и в автоматическом режиме отправляют информацию на сервер. Таким образом, вы можете оценить качество воздуха за вашим окном, а все вместе эти устройства создают общую карту загрязнений.

– А карту вы держите у себя на сервере, то есть вы ее и администрируете?

– Да, мы ее подгрузили к нашему сайту «Челябинск, дыши!». И она там сейчас находится.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.