Практически у любой НКО есть сайт, а значит, у сотрудников есть потенциальная возможность иметь корпоративную почту типа [email protected]. Но при этом большинство сотрудников НКО используют бесплатные почтовые сервисы и адреса типа [email protected], что, конечно, не добавляет веса отправителю и негативно…

Видеоурок Теплицы: как настроить пересылку корпоративной почты на личный адрес

Смотреть

Практически у любой НКО есть сайт, а значит, у сотрудников есть потенциальная возможность иметь корпоративную почту типа [email protected]. Но при этом большинство сотрудников НКО используют бесплатные почтовые сервисы и адреса типа [email protected], что, конечно, не добавляет веса отправителю и негативно сказывается на имидже организации.

Понятно, что происходит это потому, что у каждого человека есть своя личная почта и работать с разными адресами в разных сервисах просто неудобно, но эту проблему можно решить достаточно просто – перенаправить почту с корпоративного ящика на свой личный. Таким образом, в одном интерфейсе можно получать письма, пришедшие на разные адреса, и отвечать на них с того адреса, на который вам писали.

В нашем видео мы рассказываем, как это сделать, на примере почтового сервиса от Google, но, в принципе, настройки Яндекс почты немногим отличаются от Gmail. А заодно из нашего видео вы узнаете, как завести себе корпоративный адрес.

Смотреть