«Видео 360 градусов, или VR видео, – это дорого и сложно. Так сказали бы два-три года назад те, кто занимается съемкой VR, и были бы правы. При этом VR – новое прогрессивное направление видеосъемки, и многим хочется попробовать эту технологию. А если есть спрос, появляется и…

Видеоурок Теплицы: как работать с видео 360 градусов в монтажной программе Adobe Premiere

Смотреть

«Видео 360 градусов, или VR видео, – это дорого и сложно. Так сказали бы два-три года назад те, кто занимается съемкой VR, и были бы правы. При этом VR – новое прогрессивное направление видеосъемки, и многим хочется попробовать эту технологию. А если есть спрос, появляется и предложение» – так начинался один из наших видеоуроков, в котором мы рассказывали, как сделать видео 360 градусов на минимальном бюджете.

Следуя моде, Вова Ломов записал этот скринкаст в формате VR, т. е. записал видео 360 градусов, но из самого скринкаста совершенно непонятно, как работать с видео 360 в монтажной программе.

Учитывая, что скринкаст этот пользуется популярностью, мы решили исправить эту оплошность и записать уже обычный «плоский» скринкаст, который выглядит не так эффектно, но зато подробно рассказывает, как монтировать видео 360 градусов в монтажной программе Adobe Premiere.

Смотреть