Бесплатный сервис Мои Карты (Google Maps Engine) позволяет легко, буквально в несколько кликов, создать собственную карту в Google Maps с возможностью встроить ее на сайт или поделиться в социальных сетях.

Видеоурок Теплицы: как создавать собственные карты в Google Maps с нанесением меток и маршрутов

Смотреть

В предыдущем видеоуроке Вова Ломов рассказывал о том, как пользоваться Google Картами, сегодня расскажет о том, как создавать Google Карты самому.

Бесплатный сервис Мои Карты (Google Maps Engine) позволяет легко, буквально в несколько кликов, создать собственную карту в Google Maps с возможностью встроить ее на сайт или поделиться в социальных сетях. На карту можно добавлять собственные метки и маршруты, а также создавать неограниченное количество слоев.

Возможность предоставить доступ к составлению карты другим участникам открывает широкие перспективы по созданию подробных тематических карт, которые могут быть полезны в социальной деятельности. Например, можно составить карту доступности городской среды для инвалидов, опираясь на опыт сотен человек, которые, передвигаясь по городу, ежедневно сталкиваются с трудностями.

Смотреть