ScetchUp вторгся на территорию 3D моделирования и также устроил там небольшой переворот. Программа настолько проста, что разобраться с ней может восьмилетний ребенок. Наличие бесплатного веб-приложения, ничем не уступающего десктопной версии, позволяет всегда иметь под рукой надежный инструмент для работы с…

Видеоурок Теплицы: как создавать 3D модели с помощью бесплатного веб-приложения SketchUp

Смотреть

3D моделирование – вещь крайне специфическая и только для профессионалов. Большинство простых смертных даже не пытаются подступиться к этому разделу знаний, но технологии не стоят на месте. Сегодня многие специфические области знаний повернулись лицом к людям: профессиональная обработка фотографий, видеомонтаж, создание спецэффектов, разработка чат-ботов.

ScetchUp вторгся на территорию 3D моделирования и также устроил там небольшой переворот. Программа настолько проста, что разобраться с ней может восьмилетний ребенок. Наличие бесплатного веб-приложения, ничем не уступающего десктопной версии, позволяет всегда иметь под рукой надежный инструмент для работы с 3D.

Кроме того, у ScetchUp огромная библиотека готовых 3D моделей, которыми делятся разработчики. Все это вместе в нашем сегодняшнем видеоуроке.

Все видеоуроки по работе с графикой, дизайном и 3D вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале.

Смотреть