Открытые НКО: расширение, которое показывает размер финансирования некоммерческой организации

Виджет «Открытые НКО» устанавливается как расширение для браузера Chrome или Firefox и показывает размер государственного финансирования некоммерческой организации.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Виджет «Открытые НКО» устанавливается как расширение для браузера Chrome или Firefox и показывает размер государственного финансирования некоммерческой организации.

Почему это важно? – Инструмент позволяет оценить надежность и уровень открытости НКО, оценить размер программ и приверженность политике прозрачности в своей деятельности.

Как это работает? – Вы устанавливаете расширение. И каждый раз, когда заходите на сайт НКО, оно показывает название организации, действует оно или закрыто, размер субсидий, грантов, контрактов.

Как использовать? – Вы можете получить подробную информацию обо всех грантах и контрактах, перейдя по ссылке «Узнать больше». Данные формируются на основе отчетов, размещенных на сайте «Открытые НКО».

Расширение поддерживается порталом «Открытые данные», на котором размещена вся информация о государственном финансировании, полученном с 2012-го по 2017 год. Информация постоянно дополняется. Проект создан при поддержке «Комитета гражданских инициатив«.

Что есть в базе:

  • 174 092 действующие некоммерческие организации;
  • данные о 224 612 контрактах, 5 483 грантах, 3 138 субсидиях.

База формируется на основе Реестра некоммерческих организаций Министерства юстиции, проекта «Госзатраты», данных Фонда президентских грантов, реестра соглашений о предоставлении субсидий федерального бюджета, отчетов федерального агентства по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и данных единого государственного реестра юридических лиц.

Расширение «Открытые НКО».