PDF – это универсальный формат для предоставления полиграфической продукции в электронном виде. И хотя появился он на заре Всемирной паутины, в далеком 1993 году, до сих пор у многих возникает вопрос — как работать с PDF файлами. Например, про работу…

Видеоурок Теплицы: бесплатные программы для работы с PDF файлами

Смотреть

PDF – это универсальный формат для предоставления полиграфической продукции в электронном виде. И хотя появился он на заре Всемирной паутины, в далеком 1993 году, до сих пор у многих возникает вопрос – как работать с PDF файлами. Например, про работу с JPEG такого вопроса не возникает.

Связано это еще и с тем, что, несмотря на универсальность, до сих пор на рынке не так много бесплатных программ для работы с PDF. Кроме того, среднестатистическому пользователю редко приходится сталкиваться с этим форматом, а если уж придется, то он хватает первое, что под руку попадется. Чаще всего попадаются платные решения.

Чтобы исправить это положение, мы сделали для вас обзор бесплатных программ для работы с PDF файлами, которые подойдут пользователям, не связанным с дизайном и полиграфией, то есть простые и бесплатные решения для работы с PDF от случая к случаю.

Смотреть