В России пройдет международная благотворительная акция «Щедрый вторник»

Признайтесь, кому вы помогаете, – участвуйте в "Неделе признаний". Изображение предоставили организаторы акции.

Признайтесь, кому вы помогаете, – участвуйте в «Неделе признаний».

27 ноября 2018 года в России уже в третий раз пройдет международная благотворительная акция «Щедрый вторник». В ней примут участие общественные организации, благотворительные фонды, артисты, политики, активисты. К акции может присоединиться любой желающий.

#ЩедрыйВторник – однодневная благотворительная акция. Россия впервые присоединилась к этой международной акции в 2016 году. В 2017 году было проведено более двух тысяч событий.

Акция пройдет в 227 городах и населенных пунктах России. В этот день НКО, общественные движения и активисты проводят акции помощи, сбор средств, благотворительные мероприятия, ярмарки, фестивали, флешмобы. Все собранные средства идут на благотворительность.

Например, команда благотворительного фонда «Дети наши» участвует в акции второй год. В 2017 году акции фонда вошли в сборник лучших кампаний. «Например, мы провели акцию в партнерстве с IT-компанией Maykor, которая в течении двух месяцев удваивала в наш фонд каждое пожертвование, направленное на работу кружков компьютерной грамотности и знакомство с IT-профессиями детей-сирот из «Шаталово» и «Сафоново», – рассказывает пиар-специалист фонда Анастасия Мельникова.

«Щедрый вторник» позволяет использовать все самые актуальные информационные каналы и форматы. Наравне с другими странами, российские фонды начали активно использовать технологии «мэтчинга» (как в нашем кейсе Maykor), услуг pro-bono. Анастасия Мельникова, пиар-специалист фонда «Дети наши».

Команда фонда считает, что акция помогает НКО вовлечь в благотворительность новых сторонников и поддержать мотивацию тех, кто уже помогал организации, проверить инновационные идеи на практике и выстроить работу с новыми партнерами.

Как участвовать?

  • Признайтесь, кому вы помогаете, – участвуйте в «Неделе признаний«.
  • Расскажите историю, например, какое доброе дело вы сделали, и сможете получить грант в пользу любимой благотворительной организации и памятные призы.
  • Найдите на сайте события в вашем городе и участвуйте в них: станьте волонтером, помогите в организации или фотосъемке.
  • Расскажите о своем событии и привлеките на него еще больше участников через сайт акции.

Некоммерческая организация может стать партнером акции, для этого нужно зарегистрироваться на сайте, предложить анонс события и дождаться модерации. Написать организаторам можно на почту: [email protected].

Координатором инициативы в России выступил фонд поддержки и развития филантропии КАФ. Сайт для акции создала команда российского агентства Grapheme, участник программы «Пасека».

Сайт акции #ЩедрыйВторник.

Группа в Facebook.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.