«Сетевой апрель»: уже сейчас добавьте в свой календарь конференцию Теплицы 19-IV-19. Тема: «Признаки жизни»

Конференция Сетевой апрель – это свежие идеи, новые проекты, качественное общение с экспертами и авторами проектов. Фото: Глеб Пайкачёв

Приглашаем на ежегодную конференцию Теплицы

19 апреля 2019 года Теплица социальных технологий приглашает на V ежегодную конференцию о технологиях для общественного блага «Сетевой апрель» с главной темой – «Признаки жизни».

Пульс, дыхание, движение зрачков – по этим признакам мы можем понять, жив человек или нет. Жизнь общественного сектора определяется тем, могут ли общественные инициативы и организации представлять интересы граждан, приносить им пользу, участвовать в публичных дискуссиях и реализовывать проекты любой степени инновационности.

В 2018 году чуда не случилось – некоммерческим организациям и общественным инициативам не стало проще работать. Ряд скандалов и обвинений разделили многих. Кто-то уехал. Несколько важных общественных деятелей и правозащитников скончались. Финансовые трудности затронули практически всех – кто-то не получил грант (а ведь других источников все меньше), а кто-то получил крупный штраф, не смог его выплатить и закрылся.

Но российские некоммерческие организации не напугать трудностями. Как и весь российский народ, они умеют выживать. Даже в самых сложных условиях. Именно они, героические женщины и мужчины, не перестают подавать признаков жизни. Они дают нам и всему миру надежду на будущее. Они вдохновляют нас своей трудной системной работой.

V конференция «Сетевой апрель» ставит задачу показать вам этих людей, дать вам услышать их истории выживания и успеха. По традиции Теплицы, все эти истории содержат технологический компонент. На наш взгляд, технологии скорее союзники, чем враги гражданского общества. При этом технологии остаются важным, но все-таки инструментом. Инструментом в руках людей. Именно с ними мы и будем встречаться и говорить на «Сетевом апреле».

Для кого

Мы приглашаем на мероприятие сотрудников некоммерческих организаций, общественных деятелей, активистов частных инициатив и профессионалов из смежных сфер, чья работа связана с некоммерческим сектором.

Спикеры

Спикерами станут руководители НКО, активисты, профессионалы, которые поделятся с вами исключительным опытом выживания и успешной работы в современных российских условиях.

Добавьте в календарь 19 апреля 2019 года и приходите с коллегами!

Если у вас есть идеи, какие темы мы не должны пропустить и каких спикеров обязательно пригласить в 2019 году, напишите нам.

Конференция пройдет в Москве, в Центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера».

Самые интересные обсуждения и выступления ключевых спикеров на конференции в 2018 году вы можете посмотреть по ссылке: «Сетевой апрель 2018»: угрозы, проекты, успехи и поражения НКО.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.