Открыта регистрация на международный форум персональной демократии

Открыта регистрация на международный форум персональной демократии

Форум пройдет 4 и 5 апреля 2019 года в Гданьске

Ежегодный международный форум персональной демократии Personal Democracy Forum пройдет 4 и 5 апреля 2019 года в городе Гданьск (Польша). В нем будут участвовать представители НКО, бизнеса, государственной власти, журналисты и гражданские активисты. Организаторы планируют, что всего форум посетит более 400 участников из стран Европы, США и Юго-Восточной Азии.

Конференция пройдет в Eвропейском центре солидарности, который станет пространством для дискуссий о прозрачном государственном управлении и эффективном сотрудничестве всех секторов, заинтересованных в использовании новых технологий для общественного блага.

После двух дней форума 6 апреля пройдет фестиваль гражданских технологий для демократии (Festival of Civic Tech for Democracy). Тема, которая объединит оба мероприятия в этом году, – «Кому мы доверяем» («In whom we trust»). 

Эксперты представят проекты и инструменты в области гражданских (Civic Tech) и государственных (Gov Tech) технологий. Участники обсудят успешные и неудачные инициативы и разберутся, как общество использует государственные решения, созданные для улучшения жизни граждан.

Спикеры также поговорят про дезинформацию, роль технологий в проверке фальшивых новостей и поделятся методами борьбы с пропагандой. 

На форуме выступит более 40 экспертов со всего мира. Среди них правозащитники, журналисты и специалисты по цифровым правам. Также на форуме выступит руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко.

Форум организовали фонд ePanstwo совместно с неправительственными организациями TechSoup Европы и TransparenCEE и европейским центром солидарности Гданьска (European Solidarity Centre).

Теплица социальных технологий стала информационным партнером мероприятия. 

Стоимость участия в форуме — €5 за один день. Участие в фестивале бесплатное.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Подробнее о форуме на сайте.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.