Как сэкономить время на монтаже

Видеурок Теплицы: мультикамерный монтаж в DaVinci Resolve – синхронизация по звуку

Смотреть

Продолжаем знакомство с бесплатной монтажной программой DaVinci Resolve. В этом и следующем видео мы рассмотрим функцию мультикамерного монтажа в DaVinci. Это функция сильно сэкономит время на монтаже, если вы снимали какое-то действие в несколько камер. Например, интервью или концертное выступление.

Сегодня мы поговорим о подготовительном этапе, а именно о синхронизации всех видео и аудиодорожек в проекте вручную в том случае, если нет возможности синхронизации по таймкоду.

DaVinci Resolve – это бесплатная программа для монтажа видео, которая ничем не уступает, а в чем-то даже превосходит профессиональные платные видеоредакторы. В каком-то смысле разработку Blackmagic можно назвать социальным проектом, поскольку она дала возможность всем желающим профессионально заниматься видеопродакшеном.

В этом и последующем видеоуроках Вова Ломов будет останавливаться на функциях и процессах, помогающих профессиональной работе в DaVinci и со временем мы надеемся собрать у себя на канале в YouTube полный обучающий курс по программе.

Смотреть