Повестка Теплицы: сервис для донатов, новые функции Instagram, аналог Wikipedia

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Главные новости от редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Могут ли НКО использовать новый сервис для онлайн-трансляций?

«Яндекс.Деньги» и Donate.Stream запустили сервис «Я.Стример», с помощью которого можно собирать донаты во время онлайн-трансляций. Ссылку для приема пожертвований можно разместить на YouTube, Twitch, Smashcast, СyberHero и WASD.TV, а также в «Одноклассниках», «ВКонтакте» или Facebook. Зрители онлайн-трансляций смогут отправить донаты из кошелька в «Яндекс.Деньгах» или с любой банковской карты. 

Еще по теме: Как собрать деньги с помощью благотворительного стрима

Instagram защитит пользователей от травли в интернете

Социальная сеть анонсировала две новые функции для защиты пользователей от травли в интернете. Искусственный интеллект будет выявлять оскорбительные комментарии перед их публикацией. У пользователей также появится возможность скрывать высказывания неприятных людей. 

Российские музыканты записали песню в поддержку политзаключенных

Известные российские музыканты записали песню в поддержку фигурантов дела «Нового величия» и других политзаключенных. Текст и музыку написал Сергей Чиграков (Чиж). Инициатором акции стала телеведущая и член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание» Татьяна Лазарева. 

В России может появиться аналог Wikipedia

Законопроект о создании аналога интернет-энциклопедии Wikipedia разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Субсидии на создание «общенационального интерактивного энциклопедического портала» планируется выплачивать издательству «Большая Российская энциклопедия». Дата окончания общественного обсуждения — 17 июля 2019 года. Свои пожелания или замечания можно оставить на странице законопроекта.

Законопроект о переходе на электронные трудовые книжки внесен в Госдуму

Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении электронных трудовых книжек. Если документ примут, работодатели будут обязаны направлять все необходимые данные в Пенсионный фонд в электронной форме ежемесячно. 

Подготовиться к #ЩедрыйВторник можно в Twitter 

6 августа организаторы #ЩердрыйВторник будут общаться с представителями НКО в Twitter-аккаунте @NonprofitOrgs. Они расскажут, как организациями по всему миру принять участие в международной акции, привлечь доноров и получить долгосрочную поддержку от новой аудитории.  

Положение о паллиативной помощи вступило в силу

Документ, который позволяет получать паллиативную помощь на дому и закрепляет право пациента на облегчение боли наркотическими препаратами, вступил в силу. В положении прописано, как будет построена новая система паллиативной помощи. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.