Повестка Теплицы: монетизация в Facebook, новые правила Twitter, доступный WordPress

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Dropbox запустил обмен файлами размером до 100 гигабайт

В облачном сервисе появилась функция Dropbox Transfer, которая позволяет передавать файлы большого размера — до 100 гигабайт. Теперь пользователям достаточно переместить в специальное окно файл с компьютера или из облачной папки. После загрузки будет сгенерирована ссылка, по которой файл можно скачать.

Twitter будет пресекать разжигание ненависти 

Социальная сеть будет удалять сообщения, направленные на унижение и оскорбление представителей религиозных групп. Компания внесла изменения в политику, новые правила уже начали действовать. В дальнейшем представители Twitter намерены распространить эту политику и на другие группы людей.

Amnesty International представила второй модуль «Правозащитного воркаута» 

Amnesty International и Центр дистанционного обучения HUMANA запустили второй образовательный модуль интерактивного онлайн-проекта о праве на свободу собраний «Правозащитный воркаут». Модуль, основанный на деле ««Идентоба» и другие против Грузии», рассказывает историю жалобы этой неправительственной организации и 14 участников мирного митинга, который состоялся в середине мая 2012 года в Тбилиси. 

Еще по теме: Amnesty International запустила обучающий онлайн-тренажер по правам человека

Мальчик из Канады пытается спасти жизнь отцу с помощью стрима 

Ребенок из Канады решил помочь отцу, которому диагностировали ректальный рак четвёртой степени, при помощи видеоигр. Мальчик играет под ником zylTV_ и ведет прямые трансляции своих игр на платформе Twitch. Во время очередного стрима на молодой человек запустил сбор средств на курс лечения для отца. 

WordPress сделает темы оформления доступными для людей с инвалидностью 

Команда системы управления сайтом WordPress введет новые стандарты по доступности тем оформления для людей с инвалидностью. Требования к доступности будут применяться ко всем темам, размещенным на WordPress.org, а не только к новым, входящим в каталог.  WordPress будет вводить новые правила доступности каждые два месяца.

Facebook усиливает монетизацию контента 

Социальная сеть опубликовала новые обновления, которые помогут создателям контента получить дополнительную прибыль и расширить свою аудиторию. С помощью новых инструментов авторы смогут получать доходы от рекламы, совместной работы с брендами и поддержки со стороны подписчиков. Например, теперь владельцы страницы получили возможность делиться своей аудиторией с рекламодателем для таргетинга объявлений.

Еще по теме: Почему реклама в Facebook угрожает демократии

ЕСПЧ вынес первое решение о домашнем насилии 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес первое решение по делу о бытовом насилии в России. Он постановил, что Россия должна выплатить Валерии Володиной 20 000 евро в качестве возмещения морального вреда.

«Ростех» с партнёрами запустят фонд для поддержки стартапов

Фонд «Индустрия 4.0» будет инвестировать в стартапы в области промышленных технологий, робототехники, искусственного интеллекта и других сфер. Капитал фонда составит 5 млрд рублей, сумма инвестиций в проекты не будет превышать 300 млн рублей. Поддержку получат компании с готовой технологией.

Благотворительный банк получил новый депозит 

Благотворительный банк — это частный британский банк, который обеспечивает НКО дешевыми кредитами. Представители банка объявили о внесении депозита в размере 5 млн. фунтов стерлингов от независимого благотворительного фонда Power to Change. Этот вклад позволит выдать больше кредитов благотворительным организациям.

Проект Impresso изучит данные из архивов печатных СМИ 

Цель исследовательского проекта Impresso — создание технологической структуры для извлечения, обработки и изучения данных из архивов печатных СМИ в больших масштабах. В проекте участвуют вычислительные лингвисты, цифровые гуманисты, дизайнеры, историки, библиотекари и архивариусы. Они визуализируют и анализируют данные из большого количества старых оцифрованных газет для исследовательских целей. 

Разработана инструкция по блокировке оскорбляющей власти информации 

Разработаны новые правила по работе с обращениями, связанными с нарушением законов о распространении недостоверных новостей  и оскорблении власти. Инструкция подготовлена Генпрокуратурой и опубликована на официальном портале проектов нормативных правовых актов. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.