Повестка Теплицы: набор в Медиашколу, новые правила YouTube, голосовой помощник Alexa

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Открыт новый набор в Медиашколу НКО 

Открыта регистрация на новый образовательный сезон Медиашколы НКО. Слушателей ждут лекции и практикумы. Подать заявку нужно до 15 июля. 

YouTube внес изменения в систему защиты авторских прав

Видеохостинга сообщил об изменении правил защиты авторских прав. Теперь правообладателям придется указывать точный отрезок времени видео, в котором оказался защищенный авторскими правами контент. Пользователям, которым поступила жалоба, не придется удалять опубликованные видео целиком.

Полигон «Ядрово» не будет закрыт 

Администрация подмосковного Волоколамска просила запретить оператору ООО «Ядрово» вывозить отходы на полигон «Ядрово». Однако суд отклонил иск. Арбитражный апелляционный суд признал законным отказ в требовании закрыть мусорный полигон. Ранее жители Волоколамске устраивали акции протеста против полигона «Ядрово».

Ozon сообщил об утечке логинов и паролей

Более 450 тысяч e-mail и паролей пользователей для входа в онлайн-магазин попали в открытый доступ. Представители Ozon говорят, что данные попали в сеть потому, что пользователи из списка использовали одинаковые пароли для разных сервисов.

Еще по теме: Связывание аккаунтов: риски и рекомендации

Голосовой помощник Alexa будет давать советы о здоровье 

Amazon добавит в свой голосовой помощник Alexa ответы на вопросы пользователей о здоровье. Такое решение было принято в партнерстве с Национальной службой здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS). Все ответы проверены специалистами службы и опубликованы на её сайте.

Минэкономразвития отчиталось о господдержке СО НКО 

Ведомство опубликовало отчет о реализации субъектами РФ мер по обеспечению доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению услуг в социальной сфере в 2018 году. Ознакомиться с отчетом можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.

Камера Google Translate будет распознавать более ста языков

Компания Google добавила в переводчик поддержку новых языков, а также анонсировала другие обновления для приложения мгновенного перевода.  Например, в приложении будет использоваться новая технология Neural Machine Translation, что позволит повысить точность и естественность перевода текстов на 50-85 процентов.

Стал доступен сравнительный отчет о регулировании искусственного интеллекта 

В открытый доступ был выложен сравнительный отчет, в котором рассматривается сложившаяся нормативно-правовая база в области искусственного интеллекта (ИИ) в странах по всему миру. Россия находится в группе стран, которые уже выработали свою стратегию. 

Фонд «Гражданский союз» заплатит за нарушение закона об «иностранных агентах»

Пензенский фонд «Гражданский союз» оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушение закона «об иностранных агентах». По заключению Минюста, организация получала средства из иностранных источников и занималась политической деятельностью. Команда фонда запустила сбор средств, уже собрано 80 тысяч рублей с помощью плагина «Онлайн-лейка».

Еще по теме: В плагине «Лейка» появился кабинет донора

Подписано соглашение о развитии в России технологии 5G

Правительство, «Ростех» и «Ростелеком» заключили соглашение о развитии нового поколения беспроводной сети 5G на территории России. Документ предполагает разработку и реализацию дорожной карты развития мобильных сетей связи пятого поколения. Кроме этого, кабмин подписал с Ростехом соглашение о развитии блокчейн-технологий. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.