Повестка Теплицы: стажировка для НКО, обновление Slack, исследование фандрайзинга

Гринпис "состарил" фото известных мест. Фото: Гринпис.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Открыт прием заявок на стажировку в США для сотрудников НКО

До 15 августа сотрудники НКО могут подать заявку на стипендию The Atlas Corps. Участники, прошедшие отбор, проведут 12-18 месяцев в США и будут работать в местных организациях. Стипендиатам оплатят медицинскую страховку, расходы на перелет, визу и проживание. Кандидаты должны быть моложе 35 лет, иметь высшее образование и навыки работы по следующим направлениям: социальные сети, графический дизайн, создание контента, разработка маркетинговых стратегий.

Гринпис «состарил» фото известных мест

Российское отделение Гринпис использовало идею приложения FaceApp и «состарило» фотографии Байкала, Санкт-Петербурга и Арктики. На опубликованных снимках озеро обмелело, город затоплен водой, а льды в Арктике растаяли. Таким образом организация решила привлечь внимание к глобальному потеплению. Напомним, ранее на волне роста популярности FaceApp фонд «Старость в радость» решил запустить благотворительный флешмоб. Представители организации предложили пользователям добавлять в социальных сетях к состаренным фото информацию о фонде или ссылку на сайт.

Slack обновил веб-версию и десктоп-клиент

Корпоративный мессенджер представил обновление для десктоп- и веб-клиента. По словам разработчиков, обновленная версия использует до 50% меньше оперативной памяти и загружается на 33% быстрее.

Опубликовано исследование успешных фандрайзинговых стратегий 

Организация Blackbaud Europe провела исследование и выяснила, как благотворительные организации могут проводить успешные фандрайзинговые кампании с помощью цифровых технологий. В частности специалисты выяснили, что организации, которые показывают устойчивые результаты по привлечению средств, инвестируют в создание стратегии, обучение сотрудников и технологические решения.

Примеры партнерств бизнеса и НКО 

Эксперты издания UKfundraising собрали примеры успешных партнерских отношений между бизнесом и благотворительными организациями. Например, Toyota помогла повысить эффективность производства ремней для собак-поводырей. А компания THEYE, которая производит репелленты, передала свои продукты беженцам.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.