Повестка Теплицы: киберполигон, дезинформация в Facebook, премия eBay

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

«Киберполигон» начнет работать в России

В России создадут среду для проведения учений в сфере кибербезопасности. Тренировку на “полигоне” будут проходить специалисты разного профиля, эксперты и руководители в области информационной безопасности и информационных технологий. Создан он будет на территории Дальневосточного федерального университета.

Инструмент Facebook для борьбы с дезинформацией не работает как надо

Исследователи утверждают, что рекламный инструмент Facebook, созданный для борьбы с дезинформацией, не работает так, как обещали его создатели. Они говорят, что новая рекламная библиотека социальной сети настолько несовершенна, что практически бесполезна для отслеживания политических сообщений.

Еще по теме: Почему реклама в Facebook угрожает демократии

Платформа для совместного обучения Brainly привлекла инвестиции

Brainly, развивающая в России сервис для решения домашних заданий «Знания», привлекла $30 млн. Средства пойдут на расширение проекта в США — американская потенциальная аудитория стартапа достигает 76 млн пользователей. Инвестиции также будут потрачены на разработку новой версии приложения.

eBay вручает награды благотворительным проектам

В этому году у благотворительных проектов есть возможность выиграть награду eBay for Business Awards в номинации «Благотворительность года». Победитель получит 5000 фунтов стерлингов. 

Персонализация помогает фандрайзингу 

Персонализация — один из ключевых инструментов к успешному сбору средств, уверены эксперты. Доноры хотят чувствовать, что их пожертвования лично значимы для них и оказывают реальное влияние на социальные изменения. Исследования показывают, что люди готовы пожертвовать до 10% больше средств, если с ними ведется персонализированная коммуникация. 

НКО не должны игнорировать кибербезопасность 

Вредоносное программное обеспечение может атаковать любую организацию. Мишенью киберпреступников могут стать и НКО, поэтому нельзя пренебрегать правилами безопасности. Эксперты по кибербезопасности Avast рассказали, как обезопасить себя от вредоносных программ.

Злоупотребляющие сбором данных пользователей расширения для Chrome будут удалены 

Google начнет удалять из Chrome расширения, собирающие излишнее количество данных пользователей. Теперь разработчики должны изменить политику конфиденциальности своих расширений и запрашивать доступ к минимально возможному количеству данных.

Советы по проведению фандрайзинговых мероприятий

Благотворительные мероприятия по сбору средств — это возможность собрать вместе доноров, волонтеров и сотрудников НКО. Они помогают сторонником почувствовать сопричастность к общему делу, но также требуют тщательной подготовки. Издание Nonprofit Tech for Good собрало советы по проведению фандрайзинговых мероприятий. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.