Повестка Теплицы: прослушка Skype, телефоны против болезни Альцгеймера, «истории» с музыкой

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Конкурс «НКО-профи» начал прием заявок 

В конкурсе могут принять участие журналисты и блогеры, а также редакции российских СМИ, творческие студии и студенты факультетов журналистики. Героями материалов-участников конкурса должны быть руководители и сотрудники некоммерческих организаций России. Подать заявку на конкурс можно до 31 декабря. 

«Коммерсантъ» проведет форум о социальном предпринимательстве

12 сентября 2019 года в Москве состоится I ежегодный форум о социальном предпринимательстве, благотворительности, экологии и КСО «Социальные инициативы-2019». Мероприятие организовано ИД «Коммерсантъ». Форум объединит представителей крупного, среднего и малого бизнеса, власти, крупнейших благотворительных фондов для совместного анализа российских тенденций в сфере социальных инициатив.

Подрядчики Microsoft рассказали о прослушивании звонков в Skype

Сторонние подрядчики Microsoft прослушивают некоторый звонки пользователей Skype, которые обращаются к встроенному переводчику. Об этом стало известно изданию Motherboard. Разговоры прослушиваются, чтобы проверить качество переводов.  Однако фрагменты звонков пользователей, оказавшиеся в распоряжении редакции, содержат конфиденциальные разговоры.

«Лиза Алерт» и «Билайн» расскажут о технологиях поиска пропавших людей

Представители «Лиза Алерт» и «Билайн» 9 августа в Москве проведут пресс-конференцию, на которой представят разработки для ускорения поиска пропавших людей. Организаторы мероприятия отмечают, что это первые в России разработки в области машинного зрения и искусственного интеллекта для ускорения поисков и экономии ресурсов спасателей поисковых отрядов.

Мобильные телефоны можно использовать для борьбы с болезнью Альцгеймера

Ученые из Назарбаев Университета изучают, как электромагнитное поле обычных мобильных телефонов может помочь в лечении людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Они проводят исследование механизма, при котором электромагнитное поле частотой 918 МГц блокирует в клетках головного мозга окислительный стресс, вызванный бета-амилоидом. 

Министерство обороны создаст подразделение для борьбы с киберугрозами

Ведомство формирует специальные подразделения для борьбы с киберугрозами, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Минобороны. Уже разработано программное обеспечение, которое создаст многоуровневую систему защиты. Система должна обеспечить максимальный уровень доступа военного интернета.

Uber продает билеты на автобусы и перевозит людей с инвалидностью

Компания ищет новые ниши для роста. В рамках эксперимента Uber продает билеты на общественный транспорт и перевозит людей с инвалидностью. Вероятно, в будущем Uber планирует стать универсальным агрегатом для поездок на автомобиле, велосипеде, автобусе или поезде.

Пользователи ВКонтакте смогут добавлять музыку в свои «истории»

Социальная сеть разрешила пользователям и сообществам добавлять отрывки песен в свои «истории». Для этого нужно прикрепить к «истории» стикер «Музыка» и выбрать песню из каталога. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.