Повестка Теплицы: Canva для НКО, кибератаки на благотворительность, поиск без переходов

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Canva даст НКО бесплатный доступ к бизнес-функциям 

Платформа для дизайна Canva откроет для некоммерческих организаций бесплатный доступ к продвинутой версии графического онлайн-редактора. В библиотеке Canva можно найти более 70 тысяч шаблонов для дизайна. Для получения доступа необходимо отправить заявку на английском или русском языке по ссылке

Исследование: больше половины поисковых запросов в Google — без переходов на сайты

По данным исследования маркетинговой аналитической компании Jumpshot, в июне 2019 года количество запросов в Google без переходов на сайты составило 50,33%. Аналитики отмечают, что количество «нулевых» переходов в поиске растёт с 2016 года. 

Количество кибератак на благотворительность растет

Согласно данным Отчета о кибербезопасности за 2019, увеличилось число кибератак на некоммерческие организации. Исследователи опросили НКО в Великобритании, США и Европе. Выяснилось, что 61% из них столкнулись с кибератаками в прошлом году. Тогда как в 2018 году это проблема затронула только 45% организаций.

Фонд «Нужна помощь» собирает средства на онлайн-сервис с бесплатными консультациями онкологов

Открыт сбор средств на работу сервиса бесплатных онлайн-консультаций врачей-онкологов «Просто спросить». С его помощью люди из любой точки страны смогут получить ответы от специалистов на любые вопросы, касающиеся онкологии: от способов лечения до обезболивания и паллиативной помощи. Организатор сервиса — Фонд профилактики рака.

Нейросеть «Одноклассников» будет искать людей по фото

Социальная сеть запустила функцию поиска друзей с помощью фотографии. Чтобы добавить человека, теперь можно просто снять его на камеру. В целях защиты приватности пользователей, профиль и имя друга можно будет увидеть только после подтверждения заявки с его стороны.

ФПГ начал независимую экспертизу проектов

В Фонде президентских грантов (ФПГ) началась независимая экспертиза проектов, представленных на втором конкурсе 2019 года. До этого этапа допустили 8 432 проекта из 9 073 представленных. Большая часть проектов (64%) отклонены из-за несоответствия положению о конкурсе. Также стоит отметить, что на 9% увеличилось количество проектов, поданных по направлению «Защита прав и свобод человека и гражданина». 

На публикацию в Telegram персональных данных пожаловались в Следственный комитет 

Депутат муниципального округа Преображенское Москвы Юрий Волнов подал заявление в Следственный комитет после того, как в Telegram-канале «Товарищ майор» опубликовали базу с личными данными участвующих в протестах людей. В случае отказа он собирается обратиться в ЕСПЧ. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.