Повестка Теплицы: хакатоны ВКонтакте, квантовый Интернет, слежка Amazon

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Запущена программа VK Hackathon

Социальная сеть ВКонтакте запустила программу поддержки вузов, которые захотят провести хакатон. В рамках VK Hackathon компания возьмет на себя расходы на техническое обеспечение и брендирование площадки. Также организаторам выдадут купон на проведение таргетированной рекламы мероприятия во соцсети.

PwC: cамые быстрорастущие отрасли — VR и киберспорт

Аналитики PricewaterhouseCoopers подготовили прогноз индустрии развлечений и медиа на 2019–2023. Самые быстрорастущие отрасли — виртуальная реальность и киберспорт. А контекстная реклама остается основным инструментом интернет-маркетологов. 

Ученые приблизились к созданию сверхзащищенного квантового интернета

Ученые нашли способ отправлять данные используя квантовые триты — кутриты. Технология обещает обеспечить безопасную отправку данных на большие расстояния. Обычные биты, используемые для кодирования всего, представляют собой потоки электрических или фотонных импульсов, которые могут представлять 1 или 0. Кутриты могут быть поляризованы в трех разных измерениях одновременно и нести больше информации. 

Amazon создает глобальную сеть видеонаблюдения 

Amazon c помощью камер Ring строит масштабную сеть добровольного видеонаблюдения. Уже сейчас камеры распознают объекты в кадре, например, номерные знаки. В будущем в Ring появится распознавание лиц. Amazon заключает договоры с городскими властями и полицией, чтобы распространять камеры. Хранящиеся данные полиция сможет использовать, даже если пользователь камеры не дал на это согласие.

В Госдуму внесли законопроект о номерах для полицейских 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому сотрудники полиции и Росгвардии, работающие в общественных местах, должны иметь хорошо различимые идентификационные номера. Напомним, ранее волонтеры запустили общественную инициативу «Правопорядковый номер». Они призывают наносить на форму или шлем каждого полицейского крупным светлым шрифтом личный номер. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.