Повестка Теплицы: вебинары #ЩедрогоВторника, рекордные крипто-пожертвования, музей сайтов

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Стартовали вебинары #ЩедрогоВторника

В рамках первого мероприятия Ольга Павлинова, профессиональный event-менеджер с опытом работы в крупных российских и международных компаниях, расскажет, как организовать успешное событие, придумать идею и правильно составить бюджет. Бесплатный вебинар  пройдет 5 сентября в 18:00. Зарегистрироваться можно по ссылке

Instagram начал тестировать мессенджер Threads

Facebook занимается разработкой мессенджера Threads. В нем пользователи смогут делиться со списком лучших друзей из Instagram своим местоположением, скоростью передвижения и уровнем заряда батареи. А также обмениваться текстами, фото и видео. Сейчас приложение проходит закрытое внутреннее тестирование.

«Климатические сервисы» предсказывают угрозы для клиентов

Данные о том, как климатические изменения повлияют на тот или иной регион, могут спасти не только имущество, но и жизни. Растет спрос на эту информацию от коммерческих компаний, например, застройщиков, которые хотят знать не окажется ли прибрежная линия под водой в ближайшее время. Поэтому все чаще появляются «климатические сервисы», которые вместо решения последствий глобального потепления, собирают данные об изменении климата для частных лиц.

Фонд Fidelity получил более $100 млн в криптовалютах с 2015

Благотворительное подразделение инвестиционной компании Fidelity получило пожертвований на сумму более $106 млн в цифровых валютах с момента начала работы с ними в 2015 году. Согласно годовому, в 2017 году криптовалюты оказались наиболее быстро растущим классом активов среди принимаемых организацией. Так, за 2017 год сумма пожертвований превысила $69 млн. Правда, в 2018 году эта цифра оказалась ниже – $30 млн. Представители организации связывают это с падением цены на на биткоины и другие виртуальные активы. 

Энтузиасты собирают онлайн-коллекцию прошлых версий разных сайтов и сервисов

Энтузиаст по имени Алекс вместе со своим сыном запустили «Музей версий» (Version Museum). Это портал, на котором можно посмотреть, как в разные годы выглядели сайты крупных компаний и интерфейсы популярных сервисов. Авторы проекта уверены, что их онлайн-музей, посвященный изменениям в дизайне технологий, дает больше, чем просто рассказанная история их создания и работы. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.