Стипендия ForSet: станьте специалистом по дата-коммуникациями

Стипендиаты за год научатся работать с данными. Фото с сайта проекта.

Оплавляемая стипендия для тех, у кого есть опыт работы с данными.

Некоммерческая организация ForSet из Грузии открыла прием заявок на стипендию по направлению Data Communication. Программа предназначена для журналистов, специалистов по коммуникациям и гражданских активистов, у которых есть опыт работы с данными. 

Подавать заявки могут жители России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Туркменистана или Узбекистана. Все участники должны свободно владеть письменным и устным английским языком. Также требуется готовность выполнять домашние задания — создавать истории на основе данных

Стипендиаты будут совершенствовать навыки в сборе, анализе и работе с данными в течении года. Программа состоит из трехнедельного тренинга в Тбилиси, который пройдет в октябре-ноябре 2019 года. Затем наставники будут работать с участниками онлайн. 

Всего будет отобрано 12 стипендиатов, из которых шесть получат полное финансирование (билет в оба конца и покрытия расходов на проживание в Тбилиси), и еще шесть частичное (покрывающее только билет в оба конца).

Последний срок приема заявок — 8 сентября. Заполнить форму участника можно по ссылке. Любые вопросы, связанные с программой, можно отправлять по адресу [email protected].

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.