Повестка Теплицы: Telegram без номеров, Pinterest с вакцинами, благотворительный стрим

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы. 

В Telegram появится функция полного скрытия номера 

Мессенджер добавит возможность полностью скрыть свой номер телефона от посторонних людей. Ранее на недостаточную анонимность Telegram пожаловались гонконгские протестующие, которых утверждали, что полиция их выявляла путем перебора номеров. Теперь пользователи смогут увидеть номера телефонов друг друга только в том случае, если их номера уже есть в телефонной книге контакта.

Благотворительный стрим пройдет в smart-библиотеке

В День знаний популярные российские стримеры, редакторы, издатели, библиотекари и молодые писатели соберутся в московской smart-библиотеке имени Анны Ахматовой на большой благотворительный стрим. Они поговорят о молодежной культуре, поиграют в игры по мотивам книг и помогут подопечному фонда «Линия жизни».

Еще по теме: Как собрать деньги с помощью благотворительного стрима

Pinterest расскажет пользователям про вакцины

В рамках борьбы с дезинформацией в области здравоохранения Pinterest теперь будет показывать пользователям информацию от ВОЗ и других организаций по таким ключевым словам как «корь» или «безопасность вакцин». Платформа говорит, что таким образом она планирует закрыть пробел в знаниях, который возникает в результате широкого распространения ложной информации.

Благотворительная организация хочет создать «футуристический» корабль 

Британская морская благотворительная ассоциация (The British Maritime Association) планирует использовать беспилотники и другие современные технологии для создания «футуристического судна». Планируется, что изобретение поможет в ликвидации последствий стихийных бедствий.

EdTech: новости образовательных проектов 

Сервис для обучения программированию с помощью игр CodeCombat привлек $6 млн. Компания планирует направить деньги на развитие новой игры Ozaria, расширение в США и Китае. А образовательная платформа Coursera впервые купила стартап — компанию Rhyme Softworks, которая разрабатывает программное обеспечение для создания практических проектов для онлайн-обучения. 

Еще по теме: Оксфорд на дому: как получить престижное образование онлайн

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.