Повестка Теплицы: главные новости за неделю

Роскомсвобода объявила конкурс на дизайн футболки.

Что важного произошло c 26 по 30 августа 2019 года по мнению редакции Теплицы.

Что важного произошло c 26 по 30 августа 2019 года по мнению редакции Теплицы.

Бесплатная книга о домашнем насилии появится в открытом доступе 

На Planeta.ru запущен крауд-проект по созданию бесплатной книги о домашнем насилии. Книгу напишут психотерапевт, соосновательница движения «Психология за права человека» Ольга Размахова и преподаватель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ Анна Край, а проиллюстрирует активистка Ника Водвуд. Книга будет выложена в открытый доступ. В первые сутки удалось собрать необходимую сумму. Но крауд-проект будет активен до 6 октября. Авторы представили новые цели кампании, среди которых, в том числе, ведение открытой и бесплатной группы поддержки для жертв домашнего насилия в Москве.

Еще по теме: Главные ошибки в продвижении краудфандинговых проектов

Стартовали вебинары #ЩедрогоВторника

В рамках первого мероприятия Ольга Павлинова, профессиональный event-менеджер с опытом работы в крупных российских и международных компаниях, расскажет, как организовать успешное событие, придумать идею и правильно составить бюджет. Бесплатный вебинар пройдет 5 сентября в 18:00. Зарегистрироваться можно по ссылке

В Telegram появится функция полного скрытия номера 

Мессенджер добавит возможность полностью скрыть свой номер телефона от посторонних людей. Ранее на недостаточную анонимность Telegram пожаловались гонконгские протестующие, которых утверждали, что полиция их выявляла путем перебора номеров. Теперь пользователи смогут увидеть номера телефонов друг друга только в том случае, если их номера уже есть в телефонной книге контакта.

Конкурс Роскомсвободы на дизайн футболки и толстовки

Роскомсвобода объявила конкурс на дизайн футболок и толстовок. Содержание дизайна должно пересекаться с темами, связанными с цензурой, слежкой, цифровым активизмом. Победители получат сертификат на бесплатную футболку по своему дизайну (или любую другую), набор стикеров и годовой запас VPN. Работы можно присылать по адресу: [email protected]. Срок – до 15 сентября.

В России появятся пособия для онкобольных пациентов

Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой» и «Клиника амбулаторной онкологии и гематологии» запустили проект по переводу выпущенных в США методических пособий для онкологических пациентов. На русский язык уже переведены четыре гайдлайна, скоро в открытом доступе появятся еще три. Перевод пособий необходим, чтобы дать российским пациентам доступ к современной информации, которая позволит им лучше разобраться в своих заболеваниях.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.