«Кони добра»: ВКонтакте выпустила благотворительные стикеры

"Кони добра": ВКонтакте выпустила благотворительные стикеры

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы. 

В Томске установлена AR-песочница для детей с инвалидностью 

Фото с портала «Агентства социальной информации»

Союз родителей детей-инвалидов установил интерактивную песочницу в своем реабилитационном центре в Томске. Песочница с дополненной реальностью адаптирована для детей на колясках. На песок транслируется изображение. Например, ребенок может насыпать горку песка, а устройство сделает из нее вулкан.  

Приложение Zao: заменить лицо и отдать все права 

В Китае быстро набирает популярность бесплатный deepfake сервис, который позволяет заменить лицо Ди Каприо и других знаменитостей на свое за несколько минут. К 1 сентября Zao поднялось на первую строчку списка бесплатных развлекательных приложений в App Store в стране. Однако создатели сервиса успели попасть в скандал. Пользователи заметили, что по условиям пользовательского соглашения разработчики Zao получают безграничные права на создаваемый контент. 

Набор благотворительных стикеров выпустила ВКонтакте 

Социальная сеть запустила благотворительные стикеры «Кони добра». Прибыль от их продажи будет перечислена на образовательную программу «Шанс» фонда «Арифметика добра». Герои стикерпака — единорожка Даша и конь Максим, которые являются символами программы. Стикеры будут в продаже до конца ноября.

Facebook может скрыть лайки под постами

Социальная сеть изучает возможность скрывать количество лайков под постами.  Исследователь и специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг обнаружила в коде приложения Facebook для Android функцию, аналогичную той, что скрывает лайки в Instagram. Представители соцсети объяснили, хоть функция действительно появилась в приложении, но ее тестирование еще не началось. 

В «Сколково» предлагают писать законы с помощью big data 

Эксперты «Сколково» предложили использовать big data для изменения законодательства, ввести регулирование «цифрового следа» гражданина и госконтроль за устройствами интернета вещей. Разработка подобной концепции предусмотрена в нацпрограмме «Цифровая экономика».

«Сбербанк» открыл в Казани бесплатную «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

«Сбербанк» запустил в Казани первую в регионах бесплатную «Школу 21», в которой будут учиться молодые IT-специалисты. Для поступления необходимо пройти три этапа отборочных испытаний: онлайн-игру, видеоинтервью и четырехнедельный отборочный интенсив по программированию в учебных кластерах. Учреждение работает по французской франшизе «Ассоциации 42». Первая «Школа 21» открылась в Москве осенью 2018 года.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.