Telegram: отложенные сообщения и усиленная приватность

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

В Telegram появились новые функции

Мессенджер добавил опцию планирования сообщения. Для этого нужно удерживать кнопку «Отправить» в чате, затем выбрать пункт «Отправить позже» и назначить дату и время отправки. Пользователь может также создавать напоминания о задачах, встречах и мероприятиях. В уведомлениях будет отметка со значком календаря. Напомним также, что ранее мессенджер добавил возможность полностью скрыть свой номер телефона от посторонних людей. Теперь пользователи смогут увидеть номера телефонов друг друга только в том случае, если их номера уже есть в телефонной книге контакта.

Интернет-журнал «7х7»  приглашает присоединиться к экспедиции 

«7х7» отправляется в экспедиция по России и побывает в нескольких городах: Великом Новгороде, Пскове, Смоленске, Брянске и Туле. Команда хочет лучше узнать тех, кто меняет города к лучшему — и тех, кто пишет об этом, помогая найти инициативам новых сторонников. Посмотреть расписание и зарегистрироваться можно на сайте проекта. 

На массовых мероприятиях в Москве будут распознавать лица

В столице введут видеонаблюдение на массовых мероприятиях. Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) заказал соответствующее техническое сопровождение. Система будет работать в том числе на протестных акциях. Позднее в нее планируют внедрить технологию распознавания лиц. 

«Такие дела» научат пользователей «Одноклассников» говорить правильно

«Такие дела» и социальная сеть «Одноклассники» запустили образовательный проект «Мы так не говорим». В течение двух месяцев в группе «Таких дел» в «Одноклассниках» будут публиковаться карточки с корректной лексикой.

Facebook заплатит $10 млн за технологию распознавания deepfake-видео

Социальная сеть выделит $10 млн на конкурс по разработке технологии, распознающих deepfake-контент. Программа Deepfake Detection Challenge начнется в конце 2019 года и продлится до марта 2020 года. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий.