«Голос»: карта нарушений на выборах

"Карта нарушений" на выборах, составленная движением "Голос".

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Движение «Голос» заявило об использовании незаконных технологий на выборах

8 сентября, в единый день голосования, в регионах России прошли выборы разного уровня. Движение «Голос» обнаружило использовании незаконных технологий в разных городах. Наиболее скандальными оказались кампании в Москве, где выбирали городскую думу, и Петербурге, где прошли губернаторские и муниципальные выборы. Участники движения составили «Карту нарушений».

Еще по теме: Как технологии помогают сделать выборы прозрачными

Роскомнадзор обнаружил незаконную политическую рекламу в Google и Facebook

Роскомнадзор установил факты распространения политической рекламы в Google и Facebook в период, когда это запрещено российским законодательством о выборах. В ведомстве полагают, что такие действия со стороны иностранных компаний являются недопустимыми. 

Instagram открыл доступ к рекламе в Интересном

Социальная сеть анонсировала, что теперь реклама в Интересном доступна всем рекламодателям. Это поможет привлечь пользователей, которые ищут в социальной сети что-то новое для себя.  

«Одноклассники» поддержат региональные СМИ

Социальная сеть запустила программу по поддержке городских и региональных СМИ. Пользователь сможет просмотреть новости локальных изданий в разделе «Рекомендации». Система, основанная на машинном обучении, будет распределять новости по регионам и адаптировать ленту персонально под читателя.

Подкасты Pedigree о животных из приютов 

Известные люди, которые взяли своих собак из приютов, рассказывают о своем опыте в подкастах социального проекта бренда Pedigree. Цель проекта — разрушить стереотипы о питомцах из приютов. 

Telegram выложил тестовую версию своей блокчейн-сети

Команда проекта выложила в общий доступ тестовую версию блокчейн-сети TON. Вероятно, это последний тестовый запуск перед официальным запуском блокчейна. В открытом доступе находятся полные исходные коды программного обеспечения для использования тестовой версии блокчейна и конфигурационные файлы. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.