«Изнанка жизни»: исследование о людях в психоневрологических интернатах

"Изнанка жизни" - исследование "Антон тут рядом".

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

«Изнанка жизни»: исследование о людях в психоневрологических интернатах 

Центр поддержки людей с расстройствами аутистического спектра «Антон тут рядом» опубликовал совместное исследование с Impact Hub. Проект «Изнанка жизни» рассказывает о том, как люди живут в психоневрологических интернатах (ПНИ). В России 528 взрослых и 85 детских ПНИ. В них живут 161 274 человека. В среднем по нормативам жилая площадь на каждого жителя интерната составляет шесть квадратных метров. Но почти 14 тысяч человек живут на меньшей площади. В 13 регионах были учреждения без канализации и горячей воды. 

Объявлены претенденты на Премию имени Вали Зельдиной

Фонд имени Вали Зельдиной объявил претендентов на премию, которая вручается проектам, направленным на развитие социально-значимого дела, решают задачу новым способом, транслируют бережное отношение к людям и опираются на рациональные и гуманистические ценности. Обладателями премии стали летняя школа «Балапанлар», проект «Помощь уставшим мамам», проект психологической помощи «Ты не одна» и инклюзивный театр-студия «Ora».

Доброшрифт: как буквы помогут детям с ДЦП

Фонд «Подарок Ангелу» вместе с креативным агентством Smetana запустил кампанию Доброшрифт. Это шрифт, где каждую букву с большим трудом написал ребенок с ДЦП, а профессиональные дизайнеры из компании Paratype собрали из этих букв полноценный шрифт. Его может скачать любой желающий. А 2 октября, во Всемирный день церебрального паралича, Доброшрифт заменит привычные шрифты — в логотипах, в рекламе, в коммуникациях и продуктах. 

В «Благосфере» прошла открытая запись подкаста о главных героях российской филантропии

Новый сезон центра «Благосфера» начался с открытой записи подкаста Philanthropy Backstage («За сценой филантропии»). Ведущий встречи, журналист телеканала «Дождь» Михаил Фишман пообщался с профессионалам некоммерческого сектора и обсудил с ними вопросы о благотворительности: кто сегодня в России играет ключевую роль в развитии благотворительности, как выстраиваются ее отношения с бизнесом и государством и кто на самом деле выигрывает от филантропии. 

Госдума одобрила повышение штрафов за хранение данных россиян

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому значительно увеличиваются штрафы за нарушения в сфере обработки пользовательских данных. Теперь штрафы за нарушения правил хранения данных россиян могут вырасти до 18 млн рублей. 

Yoast премирует волонтеров WordPress

Служба поисковой оптимизации Yoast создала Yoast Care Fund. Финансовые вознаграждения будут получать добровольцы, которые вносят свой вклад в развитие WordPress. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.