Карта социальных проблем: фонд «Нужна помощь» запустил новый проект

На информационной платформе «Если быть точным» собраны статистические данные о социальных проблемах в регионах России.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Фонд  «Нужна помощь» запустил карту социальных проблем 

Фонд «Нужна помощь» запустил информационную платформу «Если быть точным», на которой собраны статистические данные о социальных проблемах в регионах России. Они взяты  с открытых сайтов ведомств, неправительственных и некоммерческих организаций и других альтернативных источников. 

В данные момент на сайте проекта представлены карточки по пяти проблемам: сиротство, инвалидность, ВИЧ, преступность, места лишения свободы. В дальнейшем этот список будет расширяться. В планах не менее 30 карточек, в том числе смертность, старость, онкология и другие.

Данные, которые собраны в карточках должны помочь представителям НКО, бизнеса, госсектора и СМИ принимать решения по социальным проблемам и их освещению. Также «Если быть точным» ищет экспертов по всем социальным проблемам. Если вы хотите стать партнером или заказать исследование, то пишите на [email protected].

Команда Humanitarian OpenStreetMap выпустила ежегодный отчет

Документ доступен по ссылке. OpenStreetMap это проект открытая карта всего мира, создаваемая добровольцами с помощью GPS треков,  спутниковых снимков, а также публичных геоданных. На карту нанесены самые уязвимые места в мире для того, чтобы им оказывалась гуманитарная помощь.

«Яндекс» вложит 5 млрд рублей в образовательные проекты и подготовку IT-специалистов

Компания выделила в отдельную инициативу все свои проекты для помощи школьникам, студентам, учителям и профессионалам ИТ-индустрии. В итоге «Яндекс» вложит более 5 млрд рублей в создание и развитие проектов в области школьного, высшего и дополнительного образования.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.