Исследование: почему люди смотрят стримы и платят за это деньги

Почти половина зрителей стримов готова платить за низ деньги.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Исследование: почему люди готовы платить за стримы

DonationAlerts и ResearchMe провели исследование и выяснили, можно ли зарабатывать на стримах в России и как. Уже практически каждый второй активный пользователь рунета смотрит стримы или стримит сам. Оказалось, больше всего стримы привлекают поклонников своим реализмом возможностью общаться с авторами в режиме реального времени. Эти пункты набрали по 42%. 

Готовы платить за стримы 47% опрошенных. И только четверть респондентов категорически против оплаты стримов. Средняя сумма, которую пользователи готовы перевести автору за трансляцию, — 703 рубля.

Напомним, что популярность набирают и благотворительные стримы. Популярные российские стримеры, объединившиеся в проекте Stream Family, уже привлекли больше 2 миллионов рублей в пользу благотворительного фонда «Линия жизни». Подробности о том, можно ли считать стримы новым видом фандрайзинга и как провести такую онлайн-трансляцию, можно почитать по ссылке.

«Врачи без границ» расскажут о своей работе 

Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» расскажет о своей работе всем желающим. Задать вопросы HR-специалисту и понять, готовы ли вы стать частью команды можно на встречах, которые пройдут  1 октября в Екатеринбурге и 3 октября в Новосибирске, а 4 октября в Томске.

Как защититься от технологии распознавания лиц

Власти Москвы заказали камеры, которые будут работать на массовых мероприятиях. Ученые, дизайнеры и художники за последние годы разработали разные способы, которые помогают защититься от систем распознавания лиц. 

Mailbox.org и Scryptmail.com могут заблокировать 

Роскомнадзор планирует обратиться в суд с требованием заблокировать два почтовых сервиса — Mailbox.org и Scryptmail.com. Сервисы отказались войти в реестр организаторов распространения информации. 

Профессор Деннисс Рич рассказал о миссии для НКО 

Профессор Деннисс Рич объяснил на лекции в Высшей школе экономики (ВШЭ), НКО важно определить миссию, как правильно ее сформулировать и транслировать окружающему миру.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.