Шиес: пикеты в поддержку летчиков, отказавшихся перевозить топливо на стройку полигона

В России проходят пикеты в поддержку летчиков, отказавшихся возить топливо на Шиес. Фото Дмитрия Степановского.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

В городах России проходят пикеты в поддержку летчиков, отказавшихся перевозить топливо на Шиес

Пикеты в поддержку 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, пилоты которого отказались перевозить топливо на строительство мусорного полигона на станции Шиес, проходят в разных городах страны. 15 сентября серия одиночных пикетов состоялась в Сыктывкаре, а ранее — в Архангельске, Ухте, Котласе, Коряжме, Яренске. 

О том, что архангельские летчики написали заявление на увольнение, когда их заставили возить топливо для строящегося мусорного полигона, была опубликована в «Новой Газете». Издание сообщило, что 50 сотрудников отряда написали заявление на увольнение. Также стало известно, что активисты на станции Шиес заявили о создании коммуны для проживания в гармонии с природой, ее совместной охраны и обустройства.

Вебинар: Тelegram-канал для НКО

19 сентября в 16.00 по московскому времени пройдет вебинар «Тelegram-канал для НКО». Его проведет Егор Рафиков, автор канала «Капитан грантов». Он расскажет, о чем и для кого писать в Telegram. Вебинар организует Kislorod.io. Регистрация по ссылке

Еще по теме: Опыт Kislorod: как проводить вебинары для НКО

Нейросеть определяет сердечную недостаточность по одному удару сердца 

Британские исследователи создали специальную сверточную нейронную сеть. Она может мгновенно диагностировать сердечную недостаточность, основываясь на данных только об одном сердцебиении. Для обучения алгоритма использовались большие общедоступные базы данных с результатами ЭКГ здоровых людей и пациентов с сердечной недостаточностью.

Подкаст об инклюзивном дизайне 

В выпуске подкаста Britanka.Talks ⁣эксперт в области инклюзивного дизайна Валерия Курмак, куратор программ «Дизайн одежды» Анна Черных и куратор программы «Дизайн диджитал-продукта» Сергей Гальцев обсудили тему инклюзивного дизайна.⁣⁣ Например, они рассказали, как создать инклюзивные и кастомизируемые продукты и сервисы, и какие гайдлайны по инклюзивному дизайну уже существуют, а каких пока не хватает. Напомним, ранее на конференции «Сетевой апрель — 2019», которую проводит «Теплица социальных технологий» Валерия Курмак рассказала, что инклюзия – это процесс, в котором должны принимать участие все: бизнес, общество, госструктуры.

ВКонтакте создает лабораторию искусственного интеллекта 

Социальная сеть откроет собственную научную лабораторию в Московском физико-техническом институте. Студенты и сотрудники будут изучать и развивать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.  Лаборанты будут получать ежемесячное денежное вознаграждение.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.