Чат-бот против пожаров: Гринпис запускает новый проект

Гринпис запускает противопожарный чат-бот ВКонтакте

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

Гринпис запускает новый противопожарный проект

Международная экологическая организация Гринпис в партнерстве с социальной сетью ВКонтакте и агентством Progression запустили противопожарный проект, который продлится до 29 сентября. Проект «Противопожарный Greenpeace», который с помощью чат-бота будет рассказывать о том, как предотвратить возникновение огня, что делать, если пожар случился, и как помочь добровольным лесным пожарным. Чтобы начать общение с чат-ботом, необходимо написать в сообщения сообществу.

Также пользователи в Красноярском крае, Иркутской области других регионах, где ситуация с лесными пожарами была особенно тяжелой, в течение одного дня будут видеть специальную плашку, с помощью которой можно будет начать диалог с чат-ботом.

«Клуб сильных женщин»: стикерпак для Viber

Бренд шелковых платков Lips&Brain, которые создаются в поддержку женщин, запустил набор стикеров. Стикерпак «Клуб сильных женщин» доступен в Viber. Стикеры «Клуб сильных женщин» напоминают, что стоит остерегаться токсичных отношений, и что насилие и любовь несовместимы. В наборе также есть стикер SOS, который может стать сигналом о том, что вы попали в опасную ситуацию.

Стартовала Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior

В 2019–2020 учебном году у учащихся средних классов впервые появится возможность поучаствовать во всероссийской командной инженерной олимпиаде. Задания будут разделены на пять сфер: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте. Регистрация продлится по 20 октября.

Об ошибках в заявках на президентский грант расскажут на вебинаре 

19 сентября в 10.00 по московскому времени Анна Яковлева, социолог и специалист по социальному проектированию, эксперт Фонда президентских грантов 2017, расскажет о типичных ошибках в заявках на грант. А также объяснит, как их исправить. Вебинар организует Бюро социального консалтинга, зарегистрироваться можно по ссылке

Еще по теме: Где сотрудникам НКО получать новые знания

Послы в сфере информационных технологий появятся в России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов решил назначить IT-послов во всех районах области. Они помогут с подключением населенных пунктов и учреждений к широкополосному интернету, популяризацией и развитием информационных технологии и цифровой экономики. 

FOOD DRIVE: новое приложение для помощи нуждающимся 

Фонд «Русь» и X5 Retail Group запустили мобильное приложение, в котором можно зарегистрироваться на благотворительные продовольственные акции, купить продуктовые наборы для многодетных семей, одиноких матерей, людей с инвалидностью, пенсионеров и корм для животных в приютах. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.